Конференция «Эффективное производство 4.0»

09.12.2019

5 декабря технический директор СПИК СЗМА Юрий Индык принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0» в Москве. 2 дня деловой программы, более 80 спикеров, 1000+ участников из более чем 380 компаний и 100 городов – организаторы конференции называют ее главным индустриальным событием года.

Технический директор СПИК СЗМА совместно с менеджером по продажам ООО «Феникс Контакт РУС» Аркадием Давыденко выступили на практикуме «Промышленная безопасность». На практикуме обсуждались вопросы, связанные с функциональной безопасностью (ФБ) потенциально опасных производственных процессов и объектов: нормативная база и требования ФБ, практические примеры расчета ФБ, анализа и оценки рисков и определения требуемого уровня SIL потенциального опасного объекта, автоматизированные средства моделирования и расчета показателей ФБ, а также решения для функциональной безопасности. Модератором практикума был  Александр Сергеенко, менеджер по продукции ООО «Феникс Контакт РУС».

В программу конференции вошли выставка технологий, пленарные дискуссии, практикумы, выступления экспертов, посвященные актуальным темам в области производства – цифровизации, роботизации, бережливому производству и другим актуальным темам в области производства.