Отзыв от ЦИТР «Ризикон»

24.02.2022

Компания СПИК СЗМА получила отзыв от Центра Изучения Техногенных Рисков «Ризикон».

В соответствии с договорами, заключенными с ООО «ЦИТР «Ризикон» специалистами АО «СПИК СЗМА» в 2021 году были выполнены работы по подтверждению соответствия приборных контуров защиты (системы ПАЗ назначенным УПБ/SIL) и разработке спецификации требований безопасности (SRS) приборной системы безопасности секций 100, 200 и 400 комплекса по производству ароматических углеводородов АО «Газпромнефть – ОНПЗ».

Высокий уровень квалификации и профессионализма специалистов АО «СПИК СЗМА» позволили получить результаты, критически важные для реализации программы реинжиниринга АСУТП технологических объектов КПА АО «Газпромнефть – ОНПЗ».

Результатами данной работы является разработка итоговых отчетов с перечнем мероприятий по приведению системы ПАЗ к требованиям действующих норм и правил, по снижению риска выявленных опасных отклонений и обеспечению соответствия приборных контуров защиты требуемым УПБ/SIL (Секция 100, Секция 200, Секция 400).

Полученные результаты позволяют сделать вывод о том, что АО «СПИК СЗМА» располагает штатом высококвалифицированных специалистов и может быть предложен как надежный деловой партнер.

Э.А. Грановский
Генеральный директор
ООО «ЦИТР «Ризикон»