Первый дистанционный курс Учебного центра СПИК СЗМА

22.06.2020

В июне Учебный центр СПИК СЗМА запустил свой первый онлайн-курс «Проектирование систем противоаварийной автоматической защиты (ПАЗ) с учетом анализа опасностей и риска аварий на опасном производственном объекте. Проектная оценка функциональной безопасности систем ПАЗ»,  рассчитанный на 3 дня (18 часов) дистанционных занятий.

Первое обучение в новом формате прошло 17-19 июня. Занятия на платформе Zoom проводили ведущий специалист исследовательского отдела СПИК СЗМА Александр Струков, входящий в Реестр преподавателей в области функциональной безопасности, и главный инженер проектов СПИК СЗМА Семён Рожецкин. Выпускниками первого набора дистанционного курса стали сотрудники компаний «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и «Газпромнефть-Ямал».

Своим мнением о прошедшем обучении поделился Рустэм Садыков (Салым Петролеум Девелопмент Н.В.):

«Я направил в Компанию СПИК СЗМА запрос о возможности проведения обучения в кратчайшие сроки. В учебном центре адаптировали учебный план и график в соответствии с нашими потребностями, и мы приступили к занятиям уже через два дня.  Хотел бы отметить удобство дистанционного формата и профессионализм преподавателей, подкрепленный практическим опытом»

С подробной информацией об этом и других курсах можно ознакомиться на странице Учебного центра.