СПИК СЗМА на семинаре компании «СИМЭКС»

29.11.2019

28 ноября сотрудники Проектного отдела СПИК СЗМА Сергей Драчев, Арина Скородумова, Дарья Барабашова и Даниил Мухин приняли участие в семинаре компании СИМЭКС «Продукты и решения Сименс для приводной техники. Пускорегулирующая аппаратура Sirius: игра KYS».

На мероприятии выступили Ведущий специалист направления SIEMENS DI MC D&M Александр Нуждин и технический эксперт SIEMENS RC-RU SI CP Павел Сороко. Эксперты выступили с докладами о приводной технике SINAMICS и Обзор пускорегулирующей аппаратуры SIRIUS.

В ходе практической части семинара была проведена демонстрация ввода в эксплуатацию SINAMICS G120X и SINAMICS V20 с помощью модулей веб-сервера Smart Access, а также SINAMICS G120C с помощью ПО StartDrive. Были представлены стенды с оборудованием Siemens, Schneider, ABB, Eaton, а также проведена интеллектуальная игра «Know Your Strength» (KYS) «Познай свою силу».

Кроме того, было организовано командное соревнование по поочередной сборке и разборке на скорость учебных стендов продукции Siemens, Schneider Electric, Eaton и ABB, в котором команда СПИК СЗМА заняла второе место.