СПИК СЗМА – официальный ресселер «Базальт СПО»

16.02.2023

Статус ООО «СПИК СЗМА», как официального ресселера ООО «Базальт СПО» по уровню Реселлер, подтвержден сертификатом от 14.02.2023.

«Базальт СПО» – разработчик российских операционных систем (ОС) «Альт», которые позволяют создавать ИТ-инфраструктуры любого масштаба.

Операционные системы «Альт» работают на многих аппаратных архитектурах, в том числе – на основных российских с поддержкой российских процессоров. Также подтверждена совместимость ОС «Альт» со значительным числом прикладных программ из Единого реестра российских программ для ЭВМ и БД.

В начале февраля официальным сертификатом компании «Базальт СПО» была подтверждена совместимость Интегрированной системы управления и безопасности (ИСУБ) «АРБИТР», разработанной СПИК СЗМА, с операционной системой ALT Linux. Тестирование подтвердило совместимость ИСУБ «АРБИТР» с дистрибутивом на базе ядра Linux компании ООО «Базальт СПО».

В настоящее время продолжаются работы по обеспечению совместимости ИСУБ «АРБИТР» с другими российскими операционными системами (AstraLinux, RedOS), системами информационной безопасности (Positive Technology, Infowatch, Kaspersky KICS) и сертифицированными Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России антивирусными системами (Dr.Web, Kaspersky Anti-Virus).