СПИК СЗМА и «Лаборатория Касперского» подтвердили совместимость своих продуктов в области обеспечения безопасности

14.11.2023

ИСУБ АРБИТР полностью совместима с продуктами «Лаборатории Касперского» KICS for Networks и KICS for Nodes.

Интегрированная Система Управления и Безопасности «АРБИТР» (ИСУБ АРБИТР) – комплекс программно-технических средств для реализации проектов автоматизации, предназначенный для создания распределенных систем управления производством и систем противоаварийной защиты, который собирается на производственной площадке ООО «СПИК СЗМА» в Санкт-Петербурге.

ИСУБ АРБИТР является полнофункциональной системой класса «Распределенная система управления», для работы которой не требуется использовании программного обеспечения (системного и офисного) от компаний из недружественных стран. Ядро системы АРБИТР работает на российских операционных системах Linux.

Результаты совместного тестирования СПИК СЗМА и «Лаборатории Касперского» подтвердили, что ИСУБ АРБИТР может использоваться в составе единой системы вместе с продуктами международной компании, разрабатывающей передовые решения для защиты конечных точек и борьбы со сложными киберугрозами, что способствует выполнению основных требований, предъявляемых к информационной и кибербезопасности в автоматизированных системах управления промышленных объектов.

Kaspersky Industrial CyberSecurity for Networks (KICS for Networks) – это специализированный компонент промышленной XDR платформы Kaspersky Industrial CyberSecurity, который осуществляет мониторинг промышленных сетей и обеспечивает необходимые меры безопасности для предотвращения ущерба технологическим процессам в соответствии с отраслевыми требованиями.

Kaspersky Industrial CyberSecurity for Nodes, Kaspersky Industrial CyberSecurity for Linux Nodes (KICS for Nodes) является специализированным решением для защиты конечных узлов в системах промышленной автоматизации.

СПИК СЗМА и «Лаборатория Касперского» подтвердили совместимость указанных продуктов в рамках единой системы в форме официального заявления о совместимости (KICS for Networks и KICS for Nodes).